«Международный поэтический марафон»

Текст и фото: Анастасия Козеева, студентка 1 курса факультета журналистики

Лубсанова Антонина, инженер в Томск НИПИ Нефть, 24 года

Мне очень понравился концерт, даже не ожидала, что в ТГУ есть скрипачи и они так хорошо играют. Мероприятие очень нравится.

Почему ТГУ? Я училась в ТПУ, я уже не студентка, но почему-то ТГУ нравится своей атмосферой: дружелюбно здесь, красиво, само здание нравится, библиотека большая. Я знала, что будет интересно, поэтому пришла именно сюда.

Сколько могли бы заплатить за билет? За вход я могла бы заплатить ну рублей 300, нормальная цена.

Аркадий Егоркин, 2 курс ТГУ, геолого-географический факультет

Я сегодня пришел сюда случайно и изъявил желание быть волонтером. Сейчас мы находимся в палеонтологическом музее, но мне ближе минералогический: породы, минералы. Я вот что-то подсказывал людям.

Почему ТГУ? Если честно, я просто задержался сегодня по учебе, сдавал свои зачеты, коробки с породами, а потом подумал, почему бы не поучаствовать. Вообще, я считаю, событие интересное. Насколько я знаю, оно раз в год только проходит, и мало когда у людей есть возможность посетить все музеи разом, потому что обычно это происходит в качестве экскурсии для определенных групп людей, которые заранее записываются, а здесь можно все и сразу посмотреть. Поэтому я считаю, что это событие интересное и достойное.

Какие локации запомнились? Конечно же, мой любимый минералогический музей, в котором я волонтерил, но я еще хотел бы посетить зоологический, потому что я там, честно говоря, не был. Хотелось бы посмотреть на фауну, которая живет сейчас, а не вымерла миллионы лет назад.

В другие музеи не планировал идти, родной ТГУ оказался рядом.

Сколько могли бы заплатить за билет? Я волонтер, но если представить, что я посетитель, то за возможность посетить это мероприятие я был бы готов отдать 200-250 рублей.

Карина Дарсалия, 3 курс ТГУ, факультет журналистики

Я была на нескольких локациях и мне очень понравился оркестр, я так поняла, они разделяют концерт на три этапа, и мне больше всего понравилась первая часть, где выступал пожилой мужчина и две женщины. Это было очень круто, музыка была узнаваемой, классика. А еще мне понравилась выставка дизайнерских плакатов.

Платный вход? Я могла бы заплатить рублей 150. Мне кажется, это нормальная цена для обычного музея с учетом того, что здесь не только различные музеи, но еще и развлекательные площадки. Это здорово.