Гостям

Экскурсионно-просветительский центр музеев НИ ТГУ предлагает гостям университета широкую экскурсионную программу "Первый в Сибири".

Серия тематических экскурсий–прогулок по университетскому кампусу, Университетской роще и главному корпусу позволит гостям погрузиться в атмосферу классического университета, расскажет об истории создания альма-матер и строительстве его корпусов, познакомит с именами людей, внесших значительный вклад в развитие университета.

Виртуальная экскурсия-презентация «Музеи Томского государственного университета» познакомит слушателей с музейным комплексом университета, включающим как фундаментальные научно-исследовательские музеи со 140-летней историей, так и совсем новые, созданные за последние 10-15 лет.

Обзорные экскурсии по музеям Томского государственного университета откроют посетителям удивительный мир музейных коллекций и уникальных собраний по археологии и этнографии, палеонтологии, минералогии, зоологии и другим научным дисциплинам

Ждем вас на экскурсии в Томский государственный университет.
Надеемся, что вам захочется прийти в музеи ТГУ и осмотреть их самостоятельно или в сопровождении экскурсовода!
Императорский Томский университет, церковь во имя иконы Казанской Божьей матери
 Главный корпус Томского государственного университета