«Научный рисунок и научная фотография»

История научного рисунка насчитывает более 500 лет. Научная фотография вошла в жизнь ученых не так давно – чуть более 100 лет назад. Однако сегодня сложно представить, что когда-то научные открытия совершались без использования изображений.

В рамках мероприятий, приуроченных к Году науки и технологий в России, Томский государственный университет проводит выставку «Научный рисунок и научная фотография». Выставка познакомит широкий круг зрителей с научным рисунком и научной фотографией как элементами научно-исследовательской деятельности и покажет, что исследования ученых интересны не только с точки зрения науки, но и изобразительного искусства.

К участию в выставке приглашаются студенты и исследователи университетов и научных организаций России и зарубежных стран. Открытие выставки состоится 21 мая, в день проведения Международной акции «Ночь музеев-2021» в ТГУ. Выставка будет размещена на цифровой платформе izi.travel.

Для участия в выставке необходимо отправить фотографии и рисунки о научных исследованиях, красоте исследуемого объекта или явления на электронную почту Экскурсионно-просветительского центра ТГУ − mustsu@mail.tsu.ru. Работы принимаются с 15 апреля по 15 июля 2021 года.

По всем вопросам обращаться к координатору выставки, методисту Экскурсионно-просветительского центра Анастасии Мусафировой.

Контакты:

•  Телефон: +7 (3822) 52 98 34