Детская творческая площадка

В ТГУ состоялась международная акция «Ночь в музее»

Кузина Серафима, студентка 1 курса факультета журналистики ТГУ

19 мая 2018 года в главном корпусе Томского Государственного Университета и Центре Культуры о прошло мероприятие «Ночь в музее».

«Ночь в музее» — это международная акция, которая проходит уже больше 20 лет. Один раз в году гости мероприятия могут бесплатно посетить многие музеи города. Основная цель акции- показать возможности и потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.

Томский государственный университет не остался в стороне от этой инициативы и уже в пятый раз принял участие в акции. Гостей ждали различные локации: можно было посетить музеи ТГУ, интерактивные площадки, камерный концерт, выставки, но самое главное - была организована детская творческая площадка.

Эту станцию организовали участники проекта «Педагогический десант» ТГУ. Проект направлен на усиление кадрового потенциала системы общего образования Томска и Томской области, в частности, на привлечение выпускников университетов к работе в школах. Для участников проекта это был хороший опыт, ведь гостями их станции были дети. Те, с кем в будущем они будут работать.

Детей ожидали три площадки. На одной они рисовали пальчиковыми красками, что очень полезно для развития детской моторики и психики. На второй площадке наносили аквагрим на лицо, а на третьей можно было просто вдоволь нарисоваться акварельными красками. Посетители обрадовались появлению такой площадки, ведь теперь есть развлечения не только для взрослых, но и для детей:

«На «Ночь в музее ТГУ» мы пришли во второй раз. В прошлом году нам очень понравилось, а в этом было ещё лучше, потому что сделали детские площадки»- Макаренко Елизавета, ассистент ТГУ.