Практикумы для школьников

Специально для школьников-участников городской программы воспитания и дополнительного образования «Страна ТГУ» проводятся два тематических практикума: «Искатели прошлого» и «Живая Земля»:

Практикум по истории «Искатели прошлого»

Формат практикума позволит школьникам в рамках одного мероприятия принять участие в деловых и интеллектуальных играх, мастер-классах, дебатах, викторинах и квестах.

Практикум познавателен и интересен не только любителям истории, он помогает учащимся познакомиться со всем разнообразием направлений подготовки факультета исторических и политических наук. Участие в нем поможет школьникам расширить знания по истории, увидеть мир глазами политика, социального антрополога, специалиста по регионоведению. Увлекательная «кругосветка» − один из лучших форматов профориентационных мероприятий в рамках программы «Страна ТГУ».

Время проведения: ноябрь

Место проведения: музеи, Научная библиотека, учебные аудитории ТГУ

Участники мероприятия: учащиеся 7-11 классов, участники программы «Страна ТГУ» по направлениям «Нешкольная история» и «Знакомство с ТГУ»

Практикум по естественно-научным дисциплинам «Живая Земля»

Формат практикума позволяет школьникам в рамках одного мероприятия принять участие в мастер-классах, лекциях-экскурсиях и лекциях-практикумах, квестах и дискуссиях, интерактивных и практических занятиях. Практикум дает возможность школьникам приобрести новые знания, познакомиться с направлениями подготовки Биологического института и геолого-географического факультета, пообщаться с преподавателями и студентами университета.

Юные любители природы смогут попробовать себя в исследовательской деятельности,  освоить навыки биологов, минералогов, палеонтологов, картографов, почвоведов, физиологов, генетиков и специалистов других естественных наук.

Время проведения: март

Место проведения: музеи, Научная библиотека, учебные аудитории ТГУ

Участники мероприятия: учащиеся 7-11 классов, участники программы «Страна ТГУ» по направлению «Науки о природе» и «Знакомство с ТГУ»