МУЗЕИ ТГУ РАЗВИВАЮТ СЕТЕВОЕ ПАРТНЕРСТВО

19 октября состоялся семинар, организованный управлением музейной деятельностью Томского государственного университета для педагогов Томской области в рамках курса повышения квалификации «Современные методы и технологии преподавания в рамках обновленных ФГОС: история и обществознание».

– Мероприятие подготовлено совместно с Томским областным институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования, – рассказывает методист экскурсионно-просветительского центра Крылова Диана. – На встрече педагоги узнали о том, что школьники области могут стать участниками программы воспитания и дополнительного образования «Страна ТГУ» в дистанционном формате. Цифровая платформа программы, размещенная на площадке «Интернет-лицея ТГУ», позволяет ребятам из отдаленных районов области использовать материалы, подготовленные сотрудниками музеев и факультетов ТГУ. После встречи для педагогов была организована экскурсия по главному корпусу и университетским музеям.

По итогам семинара участниками программы стали общеобразовательные учреждения п. Самусь и с. Александрово Томской области, а более 60 школьников из сел Лоскутово, Малиновка, Богашево и поселка Зональная станция Томского района посетили Томский университет в период осенних каникул.