В «СТРАНЕ ТГУ» НАЧАЛСЯ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД

В работу городской программы дополнительного образования и воспитания «Страна ТГУ» за первые недели сентября включились школьники 109 классов из 42 общеобразовательных учреждений города Томска и Томской области.

– Команда участников программы этого учебного года уже сформирована, но до конца сентября у педагогов есть возможность оформить заявку на сайте Экскурсионно-просветительского центра ТГУ (https://museum.tsu.ru/school/help/zayavka#), – рассказывает куратор программы, методист ЭПЦ Крылова Диана. – Начало учебного года в Томском государственном университете для школьников стало насыщенным: музеи университета с экскурсиями, квестами и мастер-классами, а также в рамках общегородской просветительской акции «День Томича», уже посетили 200 учащихся 5 – 8 классов. В ближайшее время ребят ожидает открытие новых выставок в Научной библиотеке и Галерее в главном, концерты и музыкальные лектории, профориентационные события на факультетах университета, новые занятия и экскурсии в музеях ТГУ.

За консультацией по оформлению заявки и условиям участия в программе можно обратиться в Экскурсионно-просветительский центр ТГУ по тел. 52 98 34 или по эл. почте mustsu@mail.ru.