СОСТОЯЛСЯ ПРАКТИКУМ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ «ЖИВАЯ ЗЕМЛЯ»

12 и 13 апреля 2024 года Томский государственный университет в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования для школьников «Страна ТГУ» провел ежегодный естественно-научный практикум «Живая земля». На занятиях в музеях, лабораториях и в Сибирском ботаническом саду побывали 127 учеников, заинтересованных в изучении дисциплин естественно-научного цикла.

– Сотрудники и студенты университета познакомили ребят с направлениями подготовки в Томском университете, предоставили возможность почувствовать себя исследователями, поделились информацией о современных научных открытиях, – рассказывает куратор программы «Страна ТГУ» Крылова Диана. – В интерактивной форме школьники осваивали основы профессиональной деятельности ученых ботаников, зоологов, палеонтологов, геологов, физиологов, географов, лесоведов и агрономов. Ребятам очень нравится такой формат обучения. Организаторам практикума приятны отзывы детей и педагогов: «Все было очень интересно!», «Нам так понравилось, что мы забыли, что время ограничено!», «Год от года вы не перестаете нас удивлять!», «Больше всего понравилось все!». Надеемся, что участие в практикуме укрепило интерес школьников к наукам и поможет в выборе будущей профессии.

Фотографии с практикума размещены в альбоме группы Экскурсионно-просветительского центра в ВК.

Выражаем благодарность организаторам практикума и членам волонтерской группы «Друзья музеев ТГУ» и рассчитываем на продолжение сотрудничества.