ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ ГОРОДСКОЙ ПРОГРАММЫ «СТРАНА ТГУ» В 2021-2022 УЧЕБНОМУ ГОДУ

Экскурсионно-просветительский центр ТГУ подводит итоги реализации городской программы воспитания и дополнительного образования школьников «Страна ТГУ» в 2021 – 2022 учебном году.

В течение учебного года в программе работали 1100 школьников 4 – 11 классов из 38 школ города.

– Благодаря ослаблению противоэпидемиологических ограничений, музеи университета стали вновь доступны для посещения. Дети стали участниками экскурсий, музейных занятий и профориентационных мероприятий, проводившиеся в университете, – сообщает куратор программы «Страна ТГУ» Крылова Диана. – Значительная часть школьников совмещала очный формат работы с дистанционным. Для ребят были подготовлены выставки, видеосюжеты, практикумы и экскурсии, размещенные на цифровых платформах программы izi.TRAVEL и «Интернет-лицей ТГУ». Цифровые ресурсы программы собрали около 2 000 просмотров.

В течение июня школьникам и педагогам, принимавшим активное участие в работе программы, будут вручены сертификаты и благодарности ТГУ. Для любителей познавательного отдыха в летний период работает программа «Лето в музеях ТГУ».