Завершила работу выставка "Наука и искусство - пути познания"

В Москве в Музейно-выставочном комплексе Российской академии художеств Галерея искусств Зураба Церетели (Москва, Пречистенка, 19) закончил работу научно-выставочный проект Российской академии художеств «Наука и искусство – пути познания», который входил в официальную программу основных мероприятий празднования 300-летия Российской академии наук.

РАБОТА МУЗЕЕВ ТГУ С ПОСЕТИТЕЛЯМИ В ИЮЛЕ

Уважаемые посетители!

В связи с производственной необходимостью в период с 1 по 29 июля 2024 года музеи ТГУ ограничивают прием посетителей на экскурсии и свободный осмотр экспозиций. Культурно-просветительская работа музеев будет организована только по заявкам подразделений ТГУ.

По вопросам посещения музеев университета представители структурных подразделений ТГУ могут обращаться в Управление музейной деятельностью по тел. 78 53 12 (пн – пт, с 11:00 до 14:00). Суббота – выходной день.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

ИЗМЕНЕНИЯ В ГРАФИКЕ РАБОТЫ ЗООМУЗЕЯ

Уважаемые посетители!

В Зоологическом музее ТГУ будет проводиться санитарный день (обработка коллекций от вредителей), в связи с этим 28 июня 2024 г. (пятница) музей будет работать до 12:00, а 29 июня 2024 г. (суббота) музей будет закрыт для посетителей.

Приносим извинения за доставленные неудобства!

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ПРОГРАММЕ «СТРАНА ТГУ»

Завершилась работа городской программы воспитания и дополнительного образования школьников «Страна ТГУ» 2023 – 2024 учебного года. Участниками программы стали 1600 учеников из 140 классов 52 общеобразовательных учреждений Томска и Томской области. Более 4 500 школьников приняли участие в мероприятиях программы.

ВРЕМЕННОЕ ИЗМЕНЕНИЕ В ГРАФИКЕ РАБОТЫ МУЗЕЯ ИСТОРИИ ТГУ

Уважаемые посетители!
По техническим причинам в субботу, 15 июня 2024 г., Музей истории ТГУ будет принимать посетителей с 11:00 до 14:00.
Приносим извинения за доставленные неудобства!

НАЧИНАЕТСЯ «ЛЕТО В МУЗЕЯХ ТГУ»

В преддверии летних каникул музеи Томского государственного университета приглашают детей и их родителей на экскурсии, квесты и мастер-классы. С программой «Лето в музеях ТГУ» можно познакомиться здесь.

По всем вопросам обращайтесь в Экскурсионно-просветительский центр ТГУ по тел. 52 98 34 и по эл. почте mustsu@mail.ru. Коллективную заявку можно оформить по ссылке.

УНИВЕРСИТЕТ ПРОВЕЛ АКЦИЮ «НОЧЬ В МУЗЕЕ»

17 мая состоялась общеуниверситетская акция «Ночь музеев», посвященная Международному дню музеев и 420-летию Томска.

В проведении акции приняли участие университетские музеи, Сибирский ботанический сад, университетский детский сад № 49, факультет исторических и политический наук, физический факультет, институт искусств и культуры, Юридический институт, Отделение Томск Банка России.

РАБОТА МУЗЕЕВ ТГУ 18 МАЯ

Уважаемые посетители университетских музеев!

17 мая университетские музеи проводят акцию «Ночь в музеях ТГУ». 18 мая в музеях ТГУ будут проводиться профилактические работы, прием посетителей начнется во вторник 21 мая.

Запись на экскурсии, музейные занятия и осмотр экспозиции проводится в рабочие часы по тел. 52-98-34, по электронной почте mustsu@mail.ru, либо в электронном виде https://museum.tsu.ru/content/guest

ЭКСПОНАТ ИЗ ФОНДОВ МУЗЕЙНОГО СОБРАНИЯ ТГУ БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЕН НА ВЫСТАВКЕ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ХУДОЖЕСТВ

К 300-летию Российской академии наук Российская академия художеств открывает научно-выставочный проект «Наука и искусство – пути познания».

Обширная экспозиция, разместится в 8-ми выставочных залах Музейно-выставочного комплекса академии, оформленных по тематическому принципу, и объединит архитектурные проекты, произведения живописи, скульптуры и графики, декоративного и театрального искусства, дизайна, фотографии и мультимедиа, новейших художественных течений.