УНИВЕРСИТЕТСКИЕ МУЗЕИ ПРОВЕДУТ АКЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПОСВЯЩЕННУЮ ДНЮ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

8 – 10 февраля 2024 года в музеях ТГУ пройдет акция «Музеи ТГУ – детям о науке», приуроченная к празднованию Дня российской науки и 190-летию со дня рождения основателей университета профессоров В.М. Флоринского и Д.И. Менделеева.

В программе акции:

● экскурсии,

● научно-популярные лекции

● музейные занятия

● интерактивные игры

● научный Stand Up

● квизы и квесты

● творческие лаборатории

– Мероприятия акции подготовлены командой сотрудниками музеев, ученых и студентов Биологического института, Института искусств и культуры, геолого-географического факультета, химического факультета, физико-технического факультета, студенческими научными сообществами факультетов и группой молодых ученых «Гранит Науки» ТГУ, – комментирует событие куратор мероприятия, методист Экскурсионно-просветительского центра ТГУ Диана Крылова. Приглашаем к участию в акции школьников 5 – 11 классов в составе организованных групп от 10 до 20 человек. Напоминаем, что участникам акции от 14 лет и старше при себе нужно иметь паспорт.

Регистрация для участия в квизе химического факультета: https://forms.yandex.ru/cloud/65b1706c43f74f47bfa08d2c/. Заявки принимаются до 14:00 часов 6.02.2024 включительно.

Мероприятия проводятся бесплатно по предварительной записи. По вопросам участия в мероприятиях акции обращайтесь в Экскурсионно-просветительский центр ТГУ по телефону +7 (3822) 52 98 34 или по адресу эл. почты mustsu@mail.tsu.ru.