ШКОЛЬНИКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРАКТИКУМЕ «ИСКАТЕЛИ ПРОШОГО»

26 ноября состоялся ежегодный практикум по истории «Искатели прошлого» для школьников – участников программы воспитания и дополнительного образования «Страна ТГУ», подготовленный сотрудниками факультета исторических и политических наук, Музея истории университета, Музея истории, археологии и этнографии Сибири, Института Конфуция и Управления нового набора ТГУ.

– Участниками практикума стали более 100 ребят 6–10 классов из 10 общеобразовательных учреждений города Томска и Томского района, – рассказывает организатор практикума, куратор программы «Страна ТГУ», методист Экскурсионно-просветительского центра Диана Крылова. – Школьники приняли участие в деловых играх, квестах, мастер-классах и лекториях по истории, политологии, бонистике, антропологии, документоведению, зарубежному и отечественному регионоведению. Встречу со старшеклассниками – будущими абитуриентами университета провел сотрудник управления нового набора Владислав Гойко. Он рассказал выпускникам школ об университете, направлениях подготовки и правилах приемной кампании 2023 года. У ребят возникло много вопросов, на которые они получили развернутые ответы.