СФОРМИРОВАНА ГРУППА УЧАСТНИКОВ ПРОГРАММЫ «СТРАНА ТГУ»

Экскурсионно-просветительский центр управления музейной деятельностью сформировал команду участников городской программы воспитания и дополнительного образования для школьников «Страна ТГУ» 2021-2022 учебного года. Более 1 500 учащихся 5-11 классов из 37 общеобразовательных учреждений города и области начали посещать университетские музеи и выставки, принимая участие в экскурсиях и музейных занятиях, подготовленных для них сотрудниками университета.

– В новом учебном году увеличилась доля старшеклассников-участников программы. Мы рады, что программа вызывает устойчивый интерес будущих абитуриентов к Томскому государственному университету. Значительное количество школьников-участников программы – новички, при этом количество педагогов – постоянных партнеров Центра  – растет год от года, – рассказывает куратор программы Крылова Диана. – Традиционно участники предпочитают направления «Знакомство с ТГУ» и «Науки о природе». Уставшие от дистанционного формата работы, школьники и педагоги предпочитают очные посещения музеев и выставок. Возобновились популярные у ребят концерты классической музыки, организованные студентами и сотрудниками Института искусств и культуры ТГУ. Работу с детьми проводят и сотрудники Научной библиотеки ТГУ. Старшеклассники встречаются с представителями управления нового набора, проходят профтестирование. Работа с детьми проводится в небольших группах с соблюдением мер предосторожности от заражения COVID-19.