ПЕДАГОГИ И ШКОЛЬНИКИ О ПРОГРАММЕ «СТРАНА ТГУ»

Продолжается реализация городской программы воспитания и дополнительного образования для школьников «Страна ТГУ». На цифровой платформе программы размещены видеоэкскурсии, музейные занятия, виртуальные выставки и мероприятия акции «Музеи ТГУ – детям о науке».
Школьники и педагоги уже освоились на платформе и активно используют материалы программы во внеурочной деятельности. «Мои ученики с удовольствием смотрят ваши экскурсии, спасибо Вам!», - пишут в отзывах педагоги. Школьникам нравятся интерактивные форматы обучения – ребусы, кроссворды, тесты и пазлы, игры.
Участники программы оценили виртуальные выставки музеев. Педагоги пишут: «Выставка «Меценаты и первые коллекции музеев ТГУ» является одной из самых интересных и познавательных для изучения истории ТГУ. … удивляет, что сотрудники университета проделали такую огромную работу и сохранили всё это для студентов. Я надеюсь, что мы – участники программы «Страна ТГУ» … посетим эту выставку не только дистанционно».
Положительные отзывы участников программы вдохновляют сотрудников музеев на дальнейшую работу.