ПЕДАГОГИ И ШКОЛЬНИКИ ДЕЛЯТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ О ПРОГРАММЕ «СТРАНА ТГУ»

Городская программа воспитания и дополнительного образования школьников «Страна ТГУ» реализуется на базе музеев и Научной библиотеки ТГУ. В течение месяца дети принимали участие в работе программы в дистанционном формате. Школьники знакомились с цифровыми выставками музеев ТГУ, совершали 3-D туры по выставкам Научной библиотеки ТГУ, смотрели видеосюжеты музеев и делились своими впечатлениями.
– Приятно осознавать, что дистанционные ресурсы программы получают высокую оценку школьников и педагогов, – делится методист Экскурсионно-просветительского центра Крылова Диана. – Обратная связь мотивирует сотрудников музеев и Экскурсионно-просветительского центра к созданию нового контента.
Отзывы педагогов можно прочесть на сайте Экскурсионно-просветительского центра и на цифровых платформах программы. Предлагаем ознакомиться с некоторыми из них.
– … Целых два дня рассматривали 3-Д туры по выставкам Научной библиотеки ТГУ. Оживленные обсуждения были слышны даже из коридора школы! Особенный интерес вызвала выставка «Одна за всех». Ребята настолько были вовлечены в процесс, что чуть не пропустили следующий урок! Однако нам удалось справиться со всеми делами на "5+". Спасибо большое Вам от ребят из 7 О класса МАОУ СОШ № 16 г. Томска. Удачи!, – пишет учитель биологии Дарья Леонидовна Амельченко.
– Сегодня посетили 3D тур по выставке НБ ТГУ «Первые книги университетской библиотеки». Как будто побывали в самом здании, посмотрели фотографии 1888 г., увидели стол библиотекаря, выпуски и издания разных книг и газет. Спасибо за отличную возможность прикоснуться к истории родного города, – благодарят учащиеся 9 А класса МАОУ СОШ № 30 г. Томска и учитель английского языка Татьяна Владимировна Дементьева.
– Огромный интерес у 7-классников вызвала цифровая выставка «Маршрут Томск-Потанин». Богатейший краеведческий материал. Огромное спасибо, было очень познавательно, – рассказывает учитель истории и обществознания Светлана Николаевна Богданова.
– Благодарим за интереснейшую виртуальную выставку о деятельности сотрудников и студентов Томского государственного университета в годы Великой Отечественной войны. Считаем, что информация очень полезна для подростков. Важно сохранить историю своего города и страны для потомков! Все должны знать и гордиться вкладом ученых нашего города в дело великой победы над фашизмом! – делятся ученики 9 А и 9 Г классов МАОУ СОШ № 54 г. Томска и педагоги Марина Викторовна Иванова, Наталия Николаевна Крылатова.