НОВЫЕ МУЗЕЙНЫЕ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ приглашает школьников – участников городской программы воспитания и дополнительного образования «Страна ТГУ» на новые музейные занятия Музея истории, археологии и этнографии Сибири им. В.М. Флоринского и Музея истории физики.
Учащиеся 5 – 9 классов могут побывать на занятии «Шаман и бубен», оставившем самые восторженные впечатления у участников практикума «Искатели прошлого». Ребята познакомятся с персонажем традиционных культур сибирских аборигенов – шаманом и атрибутами культовой практики – шаманским костюмом, бубном и другими обрядовыми принадлежностями. Сотрудница Музея истории, археологии и этнографии Сибири Сидорова Тамара Александровна раскроет смысл символического языка орнаментов и деталей шаманского убранства.
Занятия проводятся по понедельникам и пятницам с 10:00 до 14:00.
Впервые в рамках программы «Страна ТГУ» специальные занятия для школьников предлагают физики университета. Школьники 5 – 11 классов могут принять участие в открытых лабораторных работах с демонстрацией физических опытов. Занятия проведет директор физико-математической школы ТГУ Павел Анатольевич Назаров.
Побывать на занятиях можно в понедельник и в среду с 9:00 до 14:00, а также в субботу с 9:00 до 10:30.
На все занятия принимаются группы до 15 человек, запись осуществляется заблаговременно.
По всем вопросам обращайтесь к куратору программы «Страна ТГУ» Крыловой Диане Дмитриевне, тел. 52 – 98 – 34 или по почте - mustsu@mail.ru