«НОЧЬ В МУЗЕЯХ ТГУ» 2022

20 мая состоится акция «Ночь в музеях ТГУ», посвященная Международному дню музеев и приуроченная к празднованию Года культурного наследия народов России.

– В этом году университет в очном формате проводит акцию для ограниченного числа организованных посетителей. Это связано с нестабильной эпидемиологической ситуацией в городе, – комментирует методист Экскурсионно-просветительского центра Диана Крылова. Мероприятия акции ориентированы, прежде всего, на детскую аудиторию и социальных партнеров университета. Для тех, кто не сможет посетить музеи, подготовлены цифровые выставки.
Для того чтобы стать участником акции, педагогам или родителям необходимо зарегистрировать себя и детей на одно из мероприятий программы (https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc1UJwMjmzgLnlusbR1ZdIQGedYH_nXtEJ_n9tE2EohwxHY_w/viewform?usp=sf_link).
В программе акции:

Экскурсии в музеях ТГУ (пр. Ленина, 36, главный корпус ТГУ)
17:00, 18:00, 19:00, 20:00

• «Назад в прошлое: прогулка по кампусу университета»: тематическая экскурсия в Музее истории ТГУ
  • «Жили же люди…»: тематическая экскурсия в Музее истории, археологии и этнографии Сибири им. В.М. Флоринского
  • «Минералы в легендах и сказаниях народов Сибири»: тематическая экскурсия в Минералогическом музее им. И.К. Баженова
  • «Следствие ведут палеонтологи»: тематическая экскурсия в Палеонтологическом музее им. В.А. Хахлова
  • «Знать и защищать: редкие животные Томской области»: тематическая экскурсия в Зоологическом музее
  • «Занимательная техника»: тематическая экскурсия в Музее истории физики (пр. Ленина, 36, учебный корпус №2)

Мероприятия в Научной библиотеке ТГУ (пр. Ленина, 34а)
17:00, 18:00

• «Путешествие во времени»: тематическая экскурсия в Музее книги
  • «Где живут книги»: тематическая экскурсия в книгохранилище
  • «Исследователь Попов»: квест в книгохранилище

Выставки Института искусств и культуры ТГУ
20:00

• «(Anti)Depressed Fest−22»: экскурсия в рамках фестиваля арт-антропологии (пр. Ленина, 36, главный корпус ТГУ, галерея «В главном»)

17:00, 18:00

• «Косточки-досточки. Закоулки Томска»: экскурсия по выставке (пр. Ленина, 36, Центр культуры ТГУ, 2 этаж)

Мероприятия музеев, Научной библиотеки и по выставкам Института искусств и культуры ТГУ проводятся бесплатно.

Прогулка в оранжерее Сибирского ботанического сада ТГУ
18:0022:00

• «В сумерках тропического леса. Экзотические рептилии и амфибии»: свободное посещение экспозиции ботанического сада (пр. Ленина, 36, Сибирский ботанический сад ТГУ).

Вход платный! Стоимость билетов: для взрослых – 300 руб.; для детей, студентов и пенсионеров – 200 руб.

Цифровые выставки

По всем вопросам обращайтесь в Экскурсионно-просветительский центр ТГУ по тел. 52 98 34 и по эл. почте: mustsu@mail.ru