КАКОЙ БУДЕТ «СТРАНА ТГУ» В 2022-2023 УЧЕБНОМ ГОДУ

Экскурсионно-просветительский центр и музеи Томского государственного университета подготовили городскую программу воспитания и дополнительного образования «Страна ТГУ» на 2022 – 2023 учебный год.
– В новом учебном году школьники смогут побывать на традиционных обзорных и новых тематических экскурсиях в музеях и экспозиционных залах музеев ТГУ, примут участие в музейных занятиях и профориентационных практикумах, – рассказывает куратор программы «Страна ТГУ» Крылова Диана. – Тематика экскурсий и музейных занятий расширилась. Новые музейные занятия подготовили сотрудники музеев и профильных факультетов. Эксклюзивный цикл музейных занятий разработали члены Японского клуба факультета исторических и политических наук. Для старшеклассников будут интересны научные клубы Зоологического музея и Музея истории, археологии и этнографии Сибири. Став членами клубов, ребята смогут вместе со студентами и преподавателями университета обсуждать актуальные научные вопросы, узнают много нового, научатся готовить сообщения и выступать перед аудиторией.
С сентября все музеи и Экскурсионно-просветительский центр ТГУ будут работать со вторника по субботу, школьники смогут посещать экскурсии и музейные занятия в выходной день. Для тех, кто не сможет участвовать в программе в очном формате, будет работать цифровая площадка программы, размещенная на платформе «Интернет-лицея ТГУ» (https://moodle.il.tsu.ru/course/view.php?id=245).

Наши контакты: тел. 52-98-34, mustsu@mail.ru.