ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ СТРАНА ТГУ В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2023 – 2024 УЧЕБНОГО ГОДА

Экскурсионно-просветительский центр ТГУ подводит итоги реализации городской программы дополнительного образования и воспитания «Страна ТГУ» в первом полугодии 2023-2024 учебного года. Более 2 000 школьников 94 классов из 53 школ  приняли участие в 120 мероприятиях программы. Для ребят были подготовлены и проведены просветительские акции, обзорные и тематические экскурсии, практикум по истории «Искатели прошлого», музейные занятия, профориентационные встречи и мероприятия на факультетах ТГУ.

– Наиболее востребованными у школьников стали мероприятия профориентационной направленности, – рассказывает куратор программы «Страна ТГУ» Диана Крылова. – Старшеклассники побывали на экскурсиях на химическом факультете, в Юридическом институте, инициировали встречи с представителями физико-технического факультета, геолого-географического факультета, факультета исторических и политических наук, Биологического института, Управления нового набора. Традиционно популярный ежегодный практикум по истории «Искатели прошлого» собрал  максимальное количество участников. Ребят также заинтересовали  «Фестиваль корейской культуры» и «День почв». С культурой Японии и Китая наши участники продолжают знакомиться на занятиях Японского клуба факультета исторических и политических наук, Института Конфуция и на мастер-классах по игре в Го Института экономики и менеджмента.

Привлекает школьников и волонтерская деятельность в университетских музеях – 15 старшеклассников присоединились к группе «Друзья музеев ТГУ» и уже включились в работу.

Управление музейной деятельностью выражает благодарность педагогам за активное содействие в реализации программы «Страна ТГУ»:

Алтуховой Ольге Николаевне, учителю русского языка и литературы МАОУ СОШ № 23;

Баландиной Елене Викторовне, учителю МБОУ СОШ № 39;

Беляевой Ирине Вячеславовне, учителю биологии МАОУ СОШ № 23;

Гаар Елене Витальевне, учителю МАОУ гимназии № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной;

Гончаровой Светлане Александровне, учителю географии МАОУ СОШ № 47;

Домнич Оле Дамировне, учителю изобразительного искусства МАОУ РКГ № 2;

Корнелик Элеонора Финаритовна, учителю МБОУ СОШ № 39;

Кудиновой Елене Владимировне, заместителю директора по воспитательной работе МБОУ СОШ № 39;

Кудиновой Марине Александровне, учителю МАОУ СОШ № 23;

Лобанову Александру Павловичу, учителю истории МАОУ СОШ № 58;

Миклашевской Юлии Александровне, учителю МАОУ СОШ № 40;

Миненко Галине Ивановне, воспитателю МБОУ СОШ № 39;

Молчановой Ольге Михайловне, учитель истории и обществознания МАОУ СОШ № 5 им. А.К. Ерохина;

Пауль Оксане Александровне, учителю МБОУ СОШ № 39;

Рисс Марии Юрьевне, учителю истории МАОУ Мариинской СОШ № 3;

Саранских Ольге Вячеславовне, учителю математики МАОУ СОШ № 34 им. 79-ой гвардейской стрелковой дивизии;

Терековой Александре Владимировне, учителю английского языка МБОУ Академический лицей им. Г.А. Псахье;

Фроловой Ирине Васильевне, старшей вожатой МАОУ СОШ № 46.

Шмаровой Ларисе Павловне, учителю МАОУ СОШ № 54;

Шорец Ирине Юрьевне, учителю МБОУ СОШ № 39;

Ждем новых встреч с участниками программы в новом году!