ГОТОВИТСЯ ПРАКТИКУМ «ЖИВАЯ ЗЕМЛЯ»

В конце марта в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования для школьников «Страна ТГУ» состоится естественно-научный практикум «Живая Земля».

– Практикум готовится Экскурсионно-просветительским центром совместно с Минералогическим музеем им. И.К. Баженова, Зоологическим музеем, Музеем истории, археологии и этнографии Сибири им. В.М. Флоринского, Биологическим институтом и геолого-географическим факультетом. Мероприятие приурочено к году культурного наследия народов России и пройдет в онлайн формате, – рассказывает методист ЭПЦ Крылова Диана. – В течение недели школьники узнают об открытиях палеонтологов, примут участие в наблюдениях за работой человеческого сердца, проведут эксперименты по исследованию почв и минералов, научатся читать спутниковые карты и сопоставят экспонаты Зоологического музея с изображениями животных, выполненных древними народами Сибири.

Программа практикума и время его проведения будут анонсированы, следите за новостями.