Декада минералогического музея им. И. К. Баженова

Экскурсионно-просветительский центр выстраивает системную работу не только со школьниками и гостями университета, но и со студентами. С этого учебного года посещение музеев ТГУ первокурсниками будет организованно проходить в рамках «Декады музеев», когда двери музеев будут открыты только для студентов профильных факультетов.

С 7 по 18 декабря при поддержке заместителей деканов по воспитательной работе химического и физического факультетов успешно прошла первая «Декада Минералогического музея им. И. К. Баженова».

В рамках декады было запланировано посещение музея первокурсниками двух факультетов: химического и физического. Экскурсии для девяти студенческих групп (150 человек) провели заведующая музеем В.Л. Свешникова и инженер кафедры минералогии и геологии К.С. Зенина.