Выставка принимает гостей

Выставка графики и живописи из фондов музеев и Научной библиотеки, организованная Томским государственным университетом в Томском областном художественном музее, принимает гостей.

Работа с посетителями организована сотрудниками Центра музейной педагогики художественного музея и отдела рукописей и книжных памятников Научной библиотеки ТГУ. До начала работы экскурсоводов с организованными группами посетителей участники выставочного проекта – А.В. Васильев, Г.И. Колосова и Н.В. Гончарова – провели методическое занятие для коллег из художественного музея.

Подготовленные экскурсоводы уже начали работать с группами школьников, занимающихся по программе дополнительного образования «Музейная педагогика», разработанной сотрудниками Центра музейной педагогики, и по программе воспитания и дополнительного образования «Страна ТГУ», реализуемой Томским государственным университетом. Занятия со школьниками проводятся в формате тематических экскурсий с элементами мастер-класса. Для педагогов изобразительной деятельности школ города ведущий методист художественного музея Уткина Елена провела тематическое занятие.

Сотрудники Научной библиотеки ТГУ готовы проводить экскурсии для студентов, сотрудников университета, жителей и гостей города в выходные дни. Заявки на экскурсии принимают сотрудники Экскурсионно-просветительского центра музеев ТГУ (тел. 529834).