Декада музеев ТГУ в октябре 2016

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ в новом учебном году приступил к реализации программы экскурсионных и просветительских мероприятий для обучающихся университета «Мой ТГУ». В программе предусмотрено участие студентов, магистрантов, аспирантов университета в обзорных экскурсиях в ходе музейных декад.

С 17 по 28 октября состоится первая в этом учебном году Декада музеев. Два старейших университетских музея, Зоологический и Минералогический, примут студентов ТГУ. К ним присоединятся Музей истории ТГУ и  Музей  книги Научной библиотеки ТГУ.

Музей истории ТГУ посетят первокурсники химического, физического, философского, филологического, исторического факультетов, факультета психологии и факультета иностранных языков, юридического института и института экономики и менеджмента.

Студенты первого курса исторического и филологического факультетов побывают на экскурсиях в Музее книги.

Для студентов первого курса химического факультета и студентов первого и четвертого курсов факультета журналистики будут организованы обзорные экскурсии в Минералогическом музее.

Зоологический музей примет студентов первого курса факультета иностранных языков и института экономики и менеджмента

К первокурсникам могут присоединиться магистранты и аспиранты ТГУ, а также студенты старших курсов. Для участия в декадах организованные группы обучающихся могут обращаться в Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ по тел. 52 98 34. Заявку также можно оставить на сайте центра museum.tsu.ru или отправить по электронной почте mustsu@mail.tsu.ru.