Выездное совещание директоров школ г. Томска в университете

13 сентября по инициативе Института инноваций в образовании в Томском государственном университете состоялось выездное совещание директоров школ города Томска.

С приветственным словом к участникам совещания обратились проректор по социальным вопросам Сергей Павлинович Кулижский и начальник департамента образования администрации г. Томска Ольга Валентиновна Васильева.

На совещании руководителям учреждений общего образования были представлены проекты структурных подразделений университета, ориентированные на работу с педагогами и школьниками.

С проектами руководителей образовательных учреждений познакомили:

• Олимпиадный центр ТГУ (Е.В. Павлов, начальник Управления нового набора)
  • Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ (Л.В. Панкратова, директор Центра)
  • Институт инноваций в образовании ТГУ (Е.А. Суханова, заместитель проректора по учебной работе, директор Института инноваций в образовании)

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ представил программу воспитания и дополнительного образования для школьников «Страна ТГУ». Директора школ познакомились с направлениями и формами работы музеев университета со школьниками и педагогами, условиями участия в программе и механизмом вхождения в работу по программе.

Программа воспитания и дополнительного образования для школьников «Страна ТГУ» вызывает стабильный интерес у педагогов. Экскурсионно-просветительский центр музеев ведет прием заявок на участие в программе. На сегодняшний день в работу по программе вступили 29 общеобразовательных учреждений города. Школьники 65 классов будут посещать музейные занятия. Из них 32 класса продолжают участвовать в программе второй год.

Регистрация участников программы продолжится до конца сентября. Приглашаем всех желающих на занятия в музеи университета!