МУЗЕЙНЫЕ ЦЕНТРЫ БОЛЬШОГО УНИВЕРСИТЕТА ТОМСКА ПОДГОТОВИЛИ ПРОГРАММУ МЕРОПРИЯТИЙ КО ДНЮ ПОБЕДЫ

Для студентов и сотрудников университетов, томичей и жителей города подготовлены тематические выставки, пешеходные экскурсии и концертная программа.

Начнутся праздничные мероприятия 3 мая в 15.00 пешеходной экскурсией Сибирского государственного медицинского университета «Наука и медицина на службе фронту: история эвакогоспиталя № 2483 Томского медицинского института». Для участия в экскурсии необходимо пройти регистрацию. Сбор экскурсантов – у Мемориала сотрудникам и студентам ТМИ – участникам ВОВ и сотрудникам томских эвакогоспиталей, возле главного корпуса СибГМУ, расположенного по адресу Московский тракт, 2.

6 мая в 11:00 и 10 мая в 13:00 и 15:00 состоятся пешеходные экскурсии Музея истории ТГУ по Университетской роще «Суровых лет живая память: ТГУ в годы Великой Отечественной войны». Запись на экскурсию 6 мая, 10 мая в 13:00, в 15:00. Сбор экскурсантов – за 10 минут до начала экскурсии у входа в Научную библиотеку ТГУ по адресу пр. Ленина, 34а.

6 мая в 15:00 и 18:30, 7 мая в 15:00 и 8 мая в 15:00 и 18:30 комплекс музеев Томского политехнического университета и музейный комплекс СибГМУ проведут пешеходные экскурсии «История преодоления и побед: по эвакуационным госпиталям Томска». Запись на экскурсии проводится по телефону +7 (3822) 70-56-71. Сбор экскурсантов – у входа в 9-й корпус ТПУ по адресу ул. Аркадия Иванова, 6.

7 мая в 15:00 во внутреннем дворе «красного» корпуса Томского государственного архитектурно-строительного университета по адресу пл. Соляная, 2 начнется концертная программа, в ходе которой можно будет познакомиться с выставкой образцов вооружения времен Великой Отечественной войны и макетов современного вооружения центра истории ТГАСУ. Вход свободный.

Все мероприятия музейных центров Большого университета Томска проводятся бесплатно.