ИТОГИ ГОРОДСКОЙ ПРОГРАММЫ «СТРАНА ТГУ» 2020-2021 УЧ. ГОДА

Экскурсионно-просветительский центр ТГУ подвел итоги реализации городской программы воспитания и дополнительного образования «Страна ТГУ» в 2020-2021 учебном году. Участниками программы стали 1 700 учащихся школ г. Томска, Томской, Кемеровской и Московской области.

Программа «Страна ТГУ» реализовывалась в смешанном формате. Мероприятия в дистанционном формате были организованы на цифровой площадке программы, размещенной на платформе «Интернет-лицея ТГУ». Работа площадки позволила расширить географию участников. В прошедшем учебном году на платформе работали более 2 000 индивидуальных и групповых пользователей. Наибольшее число просмотров собрали виртуальная выставка «Эпоха офлайн: учебные пособия Томского университета», музейное занятие «Земля из космоса: нам сверху видно все», тематическая экскурсия «Эвенки» и естественно-научный практикум «Живая Земля». Всего мероприятия программы на платформе «Интернет-лицея ТГУ» собрали 16 604 просмотра.

Занятия в музеях ТГУ, концерты Института искусств и культуры и профориентационные встречи, организованные управлением нового набора, посетили более 600 школьников.

Педагоги и школьники, у которых возникли трудности с завершением программы в течение учебного года, продолжат работу в период летних каникул.