МУЗЕИ ПРОДОЛЖАЮТ ГОТОВИТЬСЯ К ВЫСТАВКЕ

Университетские музеи продолжают подготовку выставки, которая расскажет об  учебном процессе в Императорском Томском университете.

Среди экспонатов, которые планирует выставить Музей истории, археологии и этнографии Сибири ТГУ, будут типографские клише для книги «О некоторых находках древностей железного периода на юге Енисейской губернии» И.П. Кузнецова-Красноярского и их оттиски. Они продемонстрируют технологический процесс подготовки монохромных иллюстраций в изданиях конца XIX в.

Также на выставке будут представлены муляжи орудий труда эпохи каменного века, костяная миниатюра бытовой сценки из жизни северных сибирских народов, грифельные карандаши, которыми пользовались студенты, и другие экспонаты.