ВЫПУСКНИКИ ПРОГРАММЫ «СТРАНА ТГУ» – СТУДЕНТЫ УНИВЕРСИТЕТА

В конце августа завершилась приемная кампания Томского государственного университета. Ежегодно Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ подводит итоги поступления в университет участников городской программы воспитания и дополнительного образования «Страна ТГУ».
В прошедшем учебном году участниками программы стали выпускники 12 классов 10 учреждений общего образования города Томска. Более четверти школьников (35 человек) стали студентами нашего университета, поступив в Биологический и Юридический институты, в Институт прикладной математики и компьютерных наук, в Институт экономики и менеджмента, на факультет исторических и политических наук, философский, геолого-географический, физический и физико-технический факультеты.
Итоги приемной кампании неслучайны, ведь многие ребята участвуют в программе на протяжении нескольких лет и своевременно получают актуальную информацию о правилах и условиях поступления в университет на профориентационных и просветительских мероприятиях программы, приобретают необходимые знания и навыки на практикумах и музейных занятиях, получают дополнительные баллы за призовые места, занятые на научных конференциях студентов, аспирантов и молодых ученых ТГУ, а также за работу в волонтерской группе «Друзья музеев ТГУ». ЭПЦ музеев ТГУ с удовлетворением отмечает, что из 13 школьников, работавших в составе нашей волонтерской группы в течение учебного года, семеро подавали документы в ТГУ и были зачислены на первый курс, выбранных ими факультетов (ЮИ, ИПМКН, ГГФ, ФФК, ФСФ, ФИПН).
Мы рады приветствовать студентов-первокурсников как новых членов университетского сообщества! Надеемся на продолжение сотрудничества!