ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКОГО САДА № 49 ПРИМУТ УЧАСТИЕ В АКЦИИ МУЗЕЕВ «ИСТОРИИ ТГУ»

19 мая 2023 года с 18:00 до 22:00 в рамках празднования международного Дня музеев и 145-летия Томского государственного университета состоится акция «Истории ТГУ». Для самых маленьких ее участников дети и сотрудники детского сада ТГУ подготовили интерактивную площадку «Истории и сказки русской деревни».

− Педагоги детского сада № 49 разработали и реализуют образовательный проект «Интерактивный детский музей». В текущем учебном году дети изучали традиционный быт и культуру русских. Результаты образовательной деятельности мы представим в рамках акции на интерактивных площадках «Русская изба» и «Сказочный лес», − комментирует организатор площадок, педагог дополнительного образования Хомякова Ирина.

Юные участники акции вместе с детьми из детского сада № 49 окунутся в быт русских крестьян: попробуют погладить белье с помощью рубеля и обычной деревянной кухонной скалки, примут участие в плетении ковра, наведут порядок в избе, попробуют склеить разбитую посуду, узнают, как можно измерить всё собственными частями тела. Детям будет интересно поиграть в игрушки своих прапрабабушек и прапрадедушек, научиться своими руками изготавливать народную куклу.

На интерактивной площадке «Сказочный лес» дети встретятся с героями русских народных сказок: Бабой Ягой, Кикиморами, Колобком, зайчатами и другими сказочными героями.

Интерактивная площадка «Истории и сказки русской деревни» развернется в Центре культуры ТГУ.

Вход свободный.

С полной программой мероприятий акции «Истории ТГУ» можно познакомиться на сайте Томского государственного университета: https://news.tsu.ru/calendar-of-events/19-maya-v-tgu-aktsiya-noch-v-muze...