ВОЛОНТЕРЫ НА ВЕСЕННИХ МЕРОПРИЯТИЯХ МУЗЕЕВ ТГУ

В начале весеннего семестра в музеях состоялось несколько мероприятий, в организация и проведение которых приняли участие волонтеры группы «Друзья музеев ТГУ». Более 40 студентов и школьников города были привлечены к проведению акции «Университетские музеи – детям» и эко-практикума для школьников «Живая Земля». В рамках мероприятий волонтеры смогли проявить себя в качестве: координаторов работы групп школьников-участников; фотокорреспондентов; организаторов сбора средств в Эндаумент фонд ТГУ; организаторов приема и регистрации гостей.
К молодым волонтерам в рамках акции «Университетские музеи – детям» присоединились волонтеры серебряного возраста.
Несмотря на введенный в городе карантин, волонтеры продолжают работу. Сотрудники экскурсионно-просветительского центра музеев ТГУ и добровольцы планируют проведение общеуниверситетской акции «Ночь в музеях ТГУ», проводят мониторинг активности страниц центра в социальных сетях. С возобновлением учебного процесса на базе центра будет продолжена работа волонтеров в рамках кампусного курса «Волонтер XXI века», а также стартует подготовка серии просветительских мероприятий программы для студентов «Мой ТГУ».
Экскурсионно-просветительский центр музеев ТТГУ благодарит всех волонтеров за оказанную помощь в организации и проведении мероприятий музеев ТГУ и особенно волонтеров-студентов профильных подразделений ТГУ – Биологического института и геолого-географического факультета и учащихся старших классов общеобразовательных учреждений города Томска, принявших самое активное участие в подготовке эко-практикума «Живая Земля».