В ФОНДОХРАНИЛИЩЕ МУЗЕЯ ИСТОРИИ ФИЗИКИ УСТАНОВЛЕНА СИГНАЛИЗАЦИЯ

В декабре 2020 года, в соответствии с требованиями по хранению музейных предметов и ценностей, в фондохранилище Музея истории физики была установлена сигнализация. Она гарантирует надежную защиту предметов и помещения.

– Современная сигнализация, предназначенная для входной металлической двери, состоит из датчика, главного блока и сирены, – комментирует заведующая музеем Мария Яковлевна Стоянова. – Датчик реагирует на внешние воздействия, главный блок дает сигнал о взломе, а звук сирены оповещает о попытке проникновения. Кроме того, сигнализация фондохранилища подключена к пульту охраны, что позволит оперативно реагировать на все возникающие ситуации. Установка сигнализации дает уверенность в надежной сохранности физических приборов, многие из которых имеют не только историческую и культурную, но и материальную  ценность.