СТУДЕНТЫ УНИВЕРСИТЕТА УЧАСТВУЮТ В ВЕСЕННИХ «ДЕКАДАХ МУЗЕЕВ ТГУ»

Музеи и библиотека Императорского Томского университета основаны до открытия первого высшего учебного заведения в Сибири и стали площадками для проведения научных исследований. Благодаря этому сегодня у всех посетителей музеев есть возможность проследить пути научных поисков ученых, проникнуться историей старейшего вуза Сибири. Это вызывает неподдельный интерес студентов.

В весеннем семестре участниками «Декад музеев ТГУ» стали более 500 студентов Института экономики и менеджмента, Биологического института, Института искусств и культуры, геолого-географического факультета, факультета исторических и политических наук, факультета инновационных технологий, факультета психологии, филологического факультета, факультета журналистики и физического факультета.

− В рамках «Декад музеев ТГУ» студенты познакомились с первыми страницами истории Томского университета на экскурсиях по главному корпусу, узнали о становлении и развитии научных школ в Музее истории ТГУ, побывали на обзорных и тематических экскурсиях в профильных музеях, Гербарии и Научной библиотеке, − комментирует куратор программы просветительских мероприятий для обучающихся университета «Мой ТГУ» Мусафирова Анастасия.

В апреле и мае участниками «Декад музеев ТГУ» станут обучающиеся Юридического института, Института прикладной математики и компьютерных наук, механико-математического факультета, радиофизического факультета, физико-технического факультета, химического факультета, философского факультета, факультета иностранных языков и факультета физической культуры.

Вопросы об участии в «Декадах музеев ТГУ» можно задать куратору программы просветительских мероприятий для обучающихся университета «Мой ТГУ» Мусафировой Анастасии.

Контакты:

тел.: (3822) 52-98-34