СТУДЕНТЫ ИПМКН О КНИГОХРАНИЛИЩЕ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ

Самыми активными участниками осенних «Декад музеев ТГУ» в ноябре стали студенты Института прикладной математики и компьютерных наук. Наибольший интерес у первокурсников вызвало книгохранилище Научной библиотеки Томского государственного университета, долгое время остававшееся закрытым для посещений.

В ходе экскурсий студенты смогли увидеть, чем живет книгохранилище старейшего университета города, узнать, как работает и какие уникальные экспонаты сберегает. Экскурсии проводили заведующая Отделом основного фонда Екатерина Викторовна Ивановская и главный билиотекарь Сектора хранения книг Анна Алексеевна Шиховцева, для иностранных студентов - на английском языке.

Посещение книгохранилища вызвало у первокурсников яркие эмоции, которыми они поделись в книге отзывов: «Спасибо за экскурсию в таком замечательном месте! Восхитительное ощущение от прикосновения к прошлому и различным артефактам. Успехов вам в вашей работе!» (Вержак Дмитрий, гр. 1674).

«Спасибо за экскурсию и за возможность «дотронуться» до величайших и исторических трудов. Было очень интересно, узнала много необычных фактов. Осталась в восторге. Спасибо!» (Зубцова Анна, гр. 1674).

«Экскурсия необычная. Спасибо, что есть возможность потрогать обложку и пробежать глазами по страницам старейших изданий» (Сухорукова Дарья, гр. 931823).