СТУДЕНТКА ИИК РАЗРАБОТАЛА ДИЗАЙН БУКЛЕТА ПРОГРАММЫ «МОЙ ТГУ» НА 2021−2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

В августе 2021 года студентка третьего курса Института искусств и культуры Бондаренко Анастасия, обучающаяся по направлению подготовки «Дизайн», прошла производственную практику в Экскурсионно-просветительском центре ТГУ. В ходе практики студентка разработала дизайн буклета программы просветительских мероприятий для обучающихся университета «Мой ТГУ» на 2021−2022 учебный год.

− Работа над буклетом программы «Мой ТГУ» стала моим первым настоящим проектом, − рассказывает Бондаренко Анастасия. – Экскурсионно-просветительский центр и музеи проводят много интересных мероприятий, и мне хотелось помочь рассказать о них. Надеюсь, что благодаря новому яркому и минималистичному дизайну буклета еще больше студентов заметят музейные события и захотят принять в них участие.

− Экскурсии, практикумы, просветительские встречи, выставки и массовые акции – это лишь небольшой список мероприятий, которые организуют и проводят музеи и Экскурсионно-просветительский центр ТГУ, − комментирует методист Экскурсионно-просветительского центра ТГУ Мусафирова Анастасия. − Для позиционирования каждого мероприятия необходима рекламно-издательская продукция – афиши, программы, баннеры, буклеты. У нас нет собственной команды дизайнеров, поэтому для нас так значимо сотрудничество со студентами-дизайнерами Института искусств и культуры ТГУ. Немаловажно, что это выгодно обеим сторонам – студенты развивают профессиональные навыки, учатся работать с заказчиком, а музеи и центр получают издательскую продукцию, ориентированную на пользователей. Мы выражаем благодарность Анастасии и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Буклет программы «Мой ТГУ» размещен на сайте Экскурсионно-просветительского центра ТГУ: http://museum.tsu.ru/students/mytsu/about.