СОТРУДНИКИ МУЗЕЯ ИСТОРИИ ФИЗИКИ – РАЗРАБОТЧИКИ РАЗВИВАЮЩИХ ПЛОЩАДОК «ДВОРИКА АРХИМЕДА»

Дорогие друзья!

В Томске открылась детская развивающая площадка «Дворик Архимеда».

Сотрудники Музея истории физики вместе с волонтерами – сотрудниками блока капитального строительства «Газпромнефть-Восток» реконструировали детскую развивающую площадку «Дворик Архимеда» в Игуменском парке. В течение двух месяцев – в августе и сентябре – они восстановили и создали 9 игровых объектов. Среди новых объектов – «Архимедов винт», «Солнечные часы» и «Компас».

В день открытия «Дворика Архимеда» 30 сентября для детей прошел мастер-класс «Увлекательная физика» – по плаванию тел и действию силы Архимеда на тело, погруженное в жидкость. Также они познакомились с основными принципами работы объектов, основанными на трактатах Архимеда «О равновесии плоских фигур» и «О рычагах», которые используются в настоящее время.

Приглашаем вас в Игуменский парк (г. Томск, ул. Карташова, д. 21) познакомиться с объектами.