РАБОТА ПРОГРАММЫ «СТРАНА ТГУ» В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ

Экскурсионно-просветительский центр ТГУ подводит итоги работы городской программы воспитания и дополнительного образования школьников «Страна ТГУ» в первом полугодии 2022-2023 учебного года.

– Из 140 классов-участников программы 100 (70%) уже включились в ее реализацию. Всего университетские музеи посетили более 2 500 школьников, более 300 учащихся используют дистанционную площадку программы, – рассказывает методист ЭПЦ Крылова Диана. – Школьники побывали на экскурсиях и музейных занятиях в музеях и Научной библиотеке, на профориентационных встречах с представителями Управления нового набора и сотрудниками факультетов ТГУ, на выставках и концертах Института искусств и культуры, стали участниками практикума по истории «Искатели прошлого», проекта «Science Slam», общеуниверситетских акций «День томича», «День почв» и «Каникулы в ТГУ». Наиболее активными участниками программы стали ученики 2 Д, 3 Г класса из гимназии № 13 (Т.В. Галаган, Т.Г Сафронова), 5 Б и 6 В класс из гимназии № 55 (Г.В. Устюгова), 5 А и 5 Ж классы из лицея № 7 (Е.Ш. Чайко, С.Д. Лисицкая) – ребята побывали на 5 – 8 мероприятиях.