ПРОГРАММА «СТРАНА ТГУ» ВЫХОДИТ В ИНТЕРНЕТ ПРОСТРАНСТВО

Городская программа воспитания и дополнительного образования «Страна ТГУ» начала работу в офлайн, дистанционном и онлайн форматах. Школьники посещают Ботанический сад, знакомятся с выставкой «Эпоха офлайн: учебные пособия университета» в дистанционном формате, приняли участие в профориентационной онлайн-акции управления нового набора «День открытых страниц ТГУ».
– В 2020-21 уч. году участниками программы стали 73 класса из 35 общеобразовательных учреждений г. Томска. На платформе «Интернет-лицея» для них размещены видео-ролики обзорных, тематических экскурсий и музейных занятий, а также виртуальные выставки. К каждому разделу подготовлены игровые и творческие задания. Работа организована с каждым участником индивидуально. Мы создаем для них особое пространство для развития и творчества во внеурочное время – рассуждает методист ЭПЦ Крылова Диана. – В течение года мы будем регулярно обновлять ресурс новыми материалами. В их подготовку вовлечены не только сотрудники музеев, экскурсионно-просветительского центра, но и лучшие преподаватели и студенты факультетов университета. Как только появится возможность, работа с ребятами будет переведена в очный формат.
Запись в программу «Страна ТГУ» продолжится до 10 октября 2020 г. Для того чтобы стать участниками программы педагогам необходимо заполнить заявку на сайте Экскурсионно-просветительского центра (http://museum.tsu.ru/school/help/zayavka).
По всем вопросам обращайтесь к куратору программы «Страна ТГУ», методисту Экскурсионно-просветительского центра Крыловой Диане Дмитриевне по адресу эл. почты mustsu@mail.ru и по тел. 52 98 34.