ПЕДАГОГИ ШКОЛ ОСВАИВАЮТ ЦИФРОВУЮ ПЛАТФОРМУ ПРОГРАММЫ «СТРАНА ТГУ»

30 января состоялся онлайн-семинар для педагогов школ «Цифровая платформа программы «Страна ТГУ» как образовательный ресурс».
Участникам мероприятия познакомились с возможностями использования ресурса программы для организации внеурочной деятельности школьников в условиях дистанционного обучения.
– За первое полугодие текущего учебного года Экскурсионно-просветительский центр и музеи ТГУ разработали и разместили на платформе «Интернет-лицея ТГУ» тематические видеоэкскурсии, музейные занятия, виртуальные выставки и профориентационный практикум, – рассказывает куратор программы, методист Крылова Диана. – Подготовленный контент был представлен педагогам как комплекс культурно-просветительских мероприятий, который может быть использован в школе в качестве дополнительного образовательного материала и для организации внеурочной деятельности обучающихся.
Экскурсионно-просветительский центр планирует продолжение работы с педагогами. На онлайн-семинарах будут представлены новые материалы и мероприятия. Пожелания и предложения участников будут полезны разработчикам новых ресурсов.