Новый инициативный проект в музейном пространстве ТГУ

Завершился очередной конкурс инициативных проектов, направленных на развитие Университета. В числе победителей – проект преподавателей и студентов кафедры перевода и языковых коммуникаций факультета иностранных языков «Создание англоязычной среды для выставки «Меценаты и первые коллекции музеев ТГУ».

Выставка «Меценаты и первые коллекции музеев ТГУ», подготовленная сотрудниками Экскурсионно-просветительского центра, старейших университетских музеев, Гербария и мемориального кабинета им. профессора М.Д. Рузского, разместилась в экспозиционном зале, любезно предоставленном университетским музеям Научной библиотекой ТГУ. Ежедневно десятки участников различных мероприятий, студенты и гости университета знакомились и будут знакомиться с экспозицией. Значительная часть посетителей выставки – представители зарубежных стран и VIP. Группа сотрудников и обучающихся факультета иностранных языков под руководством заведующего кафедрой перевода и языковых коммуникаций Петра Митчела предложила начать работу по реализации большого проекта развития многоязычного музейного пространства ТГУ с создания двуязычной среды в экспозиционном зале музеев в Научной библиотеке.

Проект нацелен не только на развитие музейной среды. В ходе его выполнения студенты кафедры смогут получить практические знания и опыт, развить профессиональные навыки, а также сформировать компетенции гидов-переводчиков.