НОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПРОГРАММЫ «СТРАНА ТГУ»

В сентябре для участников городской программы воспитания и дополнительного образования школьников «Страна ТГУ» прошли первые образовательные и просветительские мероприятия.

– В Зоологическом музее для учеников 8-ых классов МОАУ СОШ № 34 состоялась тематическая экскурсия «Животные-прототипы богов Древнего Египта», которую подготовил и провел Александр Юрьевич Щенников. Ребята узнали о том, какие животные стали прообразами богов древнеегипетского пантеона, как их черты повлияли на мифологические представления и культуру египтян, – рассказывает методист Экскурсионно-просветительского центра Крылова Диана. – Стартовали занятия, подготовленные Японским клубом факультета исторических и политических наук. Занятие «Японский язык: с чего начать его учить» для учащихся восьмиклассников из МАОУ СОШ № 42 и МАОУ СОШ № 28 провела преподаватель кафедры востоковедения Дарья Владимировна Громова. Школьники узнали об особенностях японской системы письма – катаканы и хириганы –  дословно перевели известные японские слова, а в конце занятия написали свое имя при помощи японской азбуки. Экскурсии и занятия были позитивно оценены педагогами и школьниками, от ребят уже поступают заявки на следующие мероприятия программы данного цикла.

Контакты:  тел. 52 98 34, mustsu@mail.ru.