НАЧАЛАСЬ СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ФОНДОВ МУЗЕЯ ИСТОРИИ ФИЗИКИ

Фондохранилище Музея истории физики отремонтировали и оборудовали не так давно, поэтому работа по систематизации и описанию экспонатов только началась.
– Работы сейчас очень много, потому что большая часть приборов попала в фондохранилище после списания и не была поставлена на учёт, — поясняет заведующая музеем Мария Яковлевна Стоянова. – Сейчас на нас лежит огромная ответственность по качественному описанию экспонатов для представления их Экспертной фондово-закупочной комиссии.
Параллельно сотрудники музея составляют топологическую опись. Составлены описи на места хранения более 40 приборов. Но говорить об итогах работы ещё слишком рано – это небольшая часть объема, хранящегося в музее фонда.