НАЧАЛАСЬ НОВАЯ ПРАКТИКА СТУДЕНТОВ В МУЗЕЯХ ТГУ

Музеи и Экскурсионно-просветительский центр Томского государственного университета формируют устойчивые партнерские связи с факультетами и учебными институтами ТГУ не только в рамках культурно-просветительской деятельности, но и в образовательном процессе.

Обучающиеся Института искусств и культуры уже не первый год проходят практику в музеях и в Экскурсионно-просветительском центре. В текущем семестре студенты 3 курса Института искусств и культуры под руководством доцента кафедры дизайна В.А. Шведова разрабатывают айдентику предстоящих просветительских мероприятий, проводят оцифровку музейных предметов, включились в подготовку выставок.

Итоги практики будут представлены на сайте Экскурсионно-просветительского центра.