МУЗЕИ ТГУ ПРОВОДЯТ ОБСУЖДЕНИЕ ДОРОЖНЫХ КАРТ РАЗВИТИЯ УЧЕТНО-ФОНДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

13 января состоялось расширенное заседание Совета музеев ТГУ. Члены Совета, деканы факультетов и сотрудников музеев знакомились с «Дорожными картами развития учетно-фондовой деятельности» музеев.
«Дорожные карты» разрабатывались членами рабочей группы, состав которой был определен Советом музеев, с июля 2019 г. На заседании были заслушаны планы развития учетно-фондового направления деятельности 4 музеев университета:

• Музея истории, археологии и этнографии Сибири (разработчик заведующий музеем И.Н. Коробейников);
  • Зоологического музея (разработчик и.о. заведующий кафедрой зоологии позвоночных и экологии БИ В.В. Ярцев);
  • Музея истории ТГУ (разработчик заведующая музеем Д.С. Козлова);
  • Музея книги НБ ТГУ (заведующий отделом рукописей и книжных памятников НБ ТГУК.А. Конев).

«Дорожные карты развития учетно-фондовой деятельности» Палеонтологического, Минералогического музеев и Музея истории физики ТГУ будут представлены для обсуждения на Совете музеев 27.01.2020 г.
Разработанные представителями рабочей группы документы войдут в общую «Дорожную карту развития учетно-фондовой деятельности Музейного комплекса ТГУ».