МУЗЕИ ТГУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «НОЧЬ АБИТУРИЕНТА»

2 августа в рамках программы интерактивной площадки «Я в ТГУ» состоялась акция «Ночь абитуриента».

– Уже не в первый раз в акции, организованной для будущих студентов, принимают участие университетские музеи, – комментирует событие начальник управления музейной деятельностью Людмила Панкратова. – Абитуриенты, их родители, жители и гости города с большим интересом посещают музеи. Для них были открыты экспозиции Музея истории ТГУ, Зоологического, Палеонтологического и Минералогического музеев, Музея истории, археологии и этнографии Сибири. Сотрудники музеев подготовили новые тематические экскурсии, экскурсии-квесты, экскурсии-викторины и интерактивные мастер-классы. Возможность провести досуг с пользой привлекает в университет посетителей с познавательными потребностями, а интерактивный формат работы позволяет им стать активными участниками акции, получить новые знания, эмоции, опыт. Это соответствует миссии университетских музеев, поэтому они активно включаются в проведение подобных масштабных празднеств. Большую помощь в проведении акции нам оказали волонтеры. Управление музейной деятельностью и музеи ТГУ выражают благодарность Галушкину Олегу Константиновичу, Пахомову Кириллу Дмитриевичу, Мужбатулину Рустаму Наильевичу, Соловцовой Любови Алексеевне, Земскову Сергею Юрьевичу, Писареву Алексею Александровичу, Кузовкиной Александре Евгеньевне, Попониной Надежде Алексеевне.

Всего в рамках акции музеи ТГУ приняли 2 918 посетителей. Участники акции перечислили в Эндаумент-фонд ТГУ пожертвования на развитие музеев ТГУ в размере 2 250 рублей.