МУЗЕИ ТГУ ПРИГЛАШАЮТ СТУДЕНТОВ НА ЭКСКУРСИИ

Музеи Томского государственного университета приглашают студентов, магистрантов и аспирантов на экскурсии.

− На обзорных экскурсиях по главному корпусу и Университетской роще студенты смогут познакомиться с историей Томского государственного университета, − комментирует куратор программы «Мой ТГУ», методист Экскурсионно-просветительского центра Мусафирова Анастасия. − Об истории профильного образования, научных школах и выдающихся деятелях университетской науки расскажут в Музее истории ТГУ.

Также студентов ждут на обзорных и тематических экскурсиях в Музее истории, археологии и этнографии Сибири, Минералогическом, Палеонтологическом и Зоологическом музеях, в Музее истории физики, Гербарии и Научной библиотеке университета, по выставке «Меценаты и первые коллекции музеев ТГУ».

Экскурсии в музеях откроют студентам двери в крупнейшее в области хранилище артефактов, где расскажут об исконных жителях региона и их культуре, погрузят в мир минералов, раскроют тайны древнейших и современных обитателей планеты и покажут, как наука меняет жизнь человека.

Экскурсии организуются по заявкам для групп студентов (от 10 до 20 человек). Оформить заявку можно по ссылке https://museum.tsu.ru/content/stud, по телефону 8 3822 52 98 34 или почте mustsu@mail.tsu.ru.

Для студентов ТГУ экскурсии проводятся бесплатно.