МУЗЕИ ТГУ ПОДВОДЯТ ИТОГИ ПРИЕМНОЙ КАМПАНИИ

Завершилась приемная кампания в Томском государственном университете и университетские музеи подводят итоги реализации городской программы воспитания и дополнительного образования школьников «Страна ТГУ» в 2022 – 2023 учебном году.

– Экскурсионно-просветительский центр ежегодно ведет мониторинг поступивших в ТГУ выпускников программы, – рассказывает методист ЭПЦ, куратор программы «Страна ТГУ» Крылова Диана. – По итогам приемной кампании 2023 года 66 абитуриентов из 75 одиннадцатиклассников-участников программы подавали документы в Томский государственный университет. Из них 14 ребят были зачислены на первый курс Института прикладной математики и компьютерных наук, Института экономики и менеджмента, Юридического института, Высшей IT школы, факультета иностранных языков, факультета психологии, физико-технического факультета.

Мы рады приветствовать наших участников в числе студентов ТГУ! Желаем им успешного учебного года и надеемся встретить их в стенах университетских музеев на экскурсиях и в качестве музейных волонтеров!