МАЛЕНЬКИЙ, НО ОПАСНЫЙ: НОВАЯ ВСТРЕЧА ЗООКЛУБА ТГУ

Зооклуб ТГУ приглашает студентов и школьников на новую встречу, которая состоится 18 мая в 18:30 в Зоологическом музее. На встрече студент четвертого курса Биологического института Апанасевич Максим представит доклад «Клещевые трансмиссивные инфекции Западной Сибири».

− Клещевые трансмиссивные инфекции − болезни, передаваемые человеку при укусах клещей, − комментирует Апанасевич Максим. − Клещи питаются кровью и при этом могут заразить различными болезнями. Ежегодно от укуса клеща страдает несколько сотен тысяч человек. На встрече Зооклуба ТГУ мы обсудим особенности клещевых инфекций Западной Сибири. Кроме того, участники встречи смогут посмотреть на настоящего клеща, оставаясь в полной безопасности, ведь он является одним из экспонатов энтомологической коллекции Зоологического музея ТГУ.

Сторонним участникам будущей встречи, не являющимся студентами и сотрудниками Томского государственного университета, необходимо обратиться к администратору сообщества Зооклуба Вконтакте Софии Евсеевой (https://vk.com/id185690539).