ЛУЧШИЕ ВОЛОНТЕРЫ ПОЛУЧИЛИ БЛАГОДАРНОСТИ МУЗЕЕВ

15 сентября Управление музейной деятельностью и музеи ТГУ провели награждение лучших волонтеров группы «Друзья музеев ТГУ» по итогам работы в течение первого полугодия 2023 года. Среди награжденных 14 студентов факультета иностранных языков, факультета исторических и политических наук, юридического института, геолого-географического факультета, Биологического института, Института искусств и культуры, Института прикладной математики и компьютерных наук ТГУ. Добровольцы номинированы Зоологическим и Минералогическим музеями, Музеем истории, археологии и этнографии Сибири, Музеем истории ТГУ.

– Сегодня волонтерская группа «Друзья музеев ТГУ» объединяет более 90 добровольцев – студентов и выпускников ТГУ, старшеклассников и пенсионеров. Все они помогают музеям в хранительской и учетно-фондовой деятельности, в подготовке и проведении просветительских акций и в экскурсионной работе, – рассказывает куратор волонтерской группы методист Экскурсионно-просветительского центра Крылова Диана. – Награжденные ребята проявили себя в оцифровке фондов, в подготовке интерактивных площадок акций, в разработке новых экскурсий, в роли смотрителей в экспозиционных залах. Каждый из них работал 10-15 часов. Мы благодарны нашим помощникам, без их поддержки мы не смогли бы справиться с большим объемом работ, выполняемых музеями.

Торжественные мероприятия с чествованием лучших волонтеров музеев ТГУ будут проводиться дважды в год.

Присоединиться к группе «Друзья музеев ТГУ» можно, обратившись в Экскурсионно-просветительский центр ТГУ по тел. 52 98 34 или по почте mustsu@mail.ru.