КАК РАБОТАЮТ С ПОСЕТИТЕЛЯМИ МУЗЕИ ТАРТУСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

11 августа состоялся методический семинар для сотрудников музеев ТГУ.
– С презентацией о работе музеев Эстонии с анализом их экспозиционно-выставочной деятельности перед коллегами выступила методист Экскурсионно-просветительского центра ТГУ Диана Крылова, – рассказывает начальник управления музейной деятельностью Людмила Панкратова. – Коллег очень заинтересовал опыт наших зарубежных коллег и особенно впечатлил опыт работы музеев Тартуского университета. Университет, возраст которого 220 лет, сохраняя старинные интерьеры, коллекции, традиции, демонстрирует современные формы представления фондов и взаимодействия с посетителями. Для вас важно было также увидеть, как университетские музеи могут быть включены в культурную повестку города и в туристский кластер страны. Впечатляет доступность и мультиязычность музейной среды, готовность к общению с посетителями в любой удобной для них форме, предоставление возможностей для самостоятельного получения знаний и обилие интерактива.
Следующий методический семинар состоится 18 августа в 16.00 в Музее истории, археологии и этнографии Сибири им. В.М. Флоринского. С сообщением выступит заведующий музеем Илья Коробейников.