ИТОГИ РАБОТЫ ВОЛОНТЕРСКОЙ ГРУППЫ «ДРУЗЬЯ МУЗЕЕВ ТГУ» В 2020 г.

В составе волонтерской группы «Друзья музеев ТГУ» работают студенты томских ВУЗов, старшеклассники и добровольцы «серебряного возраста» – пенсионеры университета. Группа работает при поддержке центра «Univol».
В течение 2020 года волонтеры приняли участие в подготовке и проведении Всероссийской акции «Университетские музеи – детям», приуроченной ко Дню российской науки, и практикума для школьников «Живая Земля».
Значимой оказалась помощь студентов-волонтеров при проведении сверки и оцифровки фондов Музея истории, археологии и этнографии Сибири им. В.М. Флоринского. Работая в музее, они стали частью коллектива, познакомились с предметами и коллекциями, расширили кругозор и получили новые профессиональные навыки.
Музеи и Экскурсионно-просветительский центр ТГУ выражают благодарность всем участникам группы «Друзья музеев ТГУ» за их помощь и поддержку. Стать участником группы можно, написав на электронную почту mustsu@mail.ru, или позвонив по тел. 52-98-34.